Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2023 15:23

Студент-медик, издевавшийся над детьми и инвалидами в Астане, не получит диплом

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Медицинском университете Астана сообщили, что студент, жестоко издевавшийся над пациентами, не получит диплом о высшем образовании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Медицинском университете Астана сообщили, что студент, жестоко издевавшийся над пациентами, не получит диплом о высшем образовании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно распространившегося в социальных сетях видеоролика с участием студента сообщаем, что по данному факту незамедлительно было принято решение о рассмотрении вопроса на дисциплинарном совете Университета.

Студент являлся обучающимся 5-го курса, он заслушан на заседании Дисциплинарного совета, диплом ему выдаваться не будет", - говорится в сообщении вуза.

В Университете добавили, что обеспечат прозрачность и обоснованность в принятии решений, приверженность принципам академической честности, корпоративной культуры и Этического кодекса.

Ранее в кулуарах правительства министр здравоохранения Ажар Гиният комментировала инцидент.

"Все рассматривается в рамках правового поля, и занимаются правоохранительные органы. Его вопрос будет рассматриваться в специальном комитете при университете", - сказала Гиният, отвечая на вопросы журналистов.

Министр добавила, что студент не имеет морального права работать врачом.

Напомним, в СМИ сообщалось о жестоком обращении студента медицинского университета в отношении тяжело больных пациентов.

22-летний студент бил онкобольных, унижал людей с деменцией и издевался над детьми. Процесс по делу 22-летнего студента медицинского университета, подозреваемого в истязании людей, длится более 8 месяцев. Все свои действия молодой человек снимал на видео.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети