Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2020 12:52

Студент сбил полицейских на блокпосту в Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

На блокпосту "Актас" в Туркестанской области при въезде в Шымкент студент сбил двух сотрудников полиции, которые позже были госпитализированы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На блокпосту "Актас" в Туркестанской области при въезде в Шымкент студент сбил двух сотрудников полиции, которые позже были госпитализированы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео происшествия появилось в сети 13 мая на странице паблика kris_p_almaty.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от +21 | Almaty | @kris_p_almaty (@kris_p_almaty)

"Сбили полицейского на блокпосту в Актасе. Приехала скорая", - говорит автор ролика.

Как пояснили в Департаменте полиции Туркестанской области, ДТП произошло 10 мая при въезде в Шымкент.

"Водитель автомашины ВАЗ 21014 на блокпосту "Актас", не подчинившись законным требованиям сотрудников полиции, сбил их. Молодой мужчина задержан. Им оказался студент, житель Казыгуртского района", - пояснили в пресс-службе ДП региона.

В ведомстве отметили, что в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертиз. Двое полицейских госпитализированы.

Стоит отметить, что это не первый случай наезда на полицейских на блокпостах.

2 апреля в Алматы водитель Toyota протаранил блокпост рядом с поселком Коксай Алатауского района. В результате наезда на служебное авто пострадал полицейский Мереке Отаргазы. Он был экстренно госпитализирован с переломами обеих ног.

18 апреля произошла аналогичная ситуация в Шымкенте. На пересечении улиц Байдибек би и Толеметева 33-летний водитель, управляя автомашиной марки Lexus LX 570, сбил сотрудника полиции, который нес службу на блокпосту.

22 апреля полицейского сбили на мобильном посту в Актау.

30 апреля в Медеуском районе Алматы сотрудника Департамента полиции сбил водитель автомашины марки BMW. Момент наезда также попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети