Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 16:06

Студенты рудненского колледжа массово отравились в столовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Учащиеся горно-технологического колледжа попали в больницу после обеда в столовой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учащиеся горно-технологического колледжа попали в больницу после обеда в столовой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Массовое отравление случилось в рудненском горно-технологическом колледже. После обеда в местной столовой студенты почувствовали себя плохо. О недомогании сообщили около 70 студентов. Симптомы у всех похожи – рвота, боль в животе, температура и жидкий стул.

"В меню были щи, запеканка, салат и компот. Все студенты сказали, что еда визуально была хорошая. Через 3-4 часа, у кого через 7 часов после приема пищи, случилось расстройство желудка. По рабочим квалификациям все дети бесплатно питаются. Поставщик питания работает только с 29 марта в колледже, претензий к ним не было", - рассказывает директор колледжа Кайсар Канешов.

Двухэтажное здание, где располагается столовая колледжа, сейчас опечатано. Всего в столовой вчера питалось более 100 студентов. За медицинской помощью обратились 35 человек, из них 14 госпитализировали, в основном это постояльцы общежития.

"Госпитализировано с диагнозом "острый гастроэнтерит" 14 человек, остальным назначено амбулаторное лечение. В рамках уголовного дела, возбужденного Управлением полиции города Рудного, Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области совместно с территориальным управлением санитарно-эпидемиологического контроля начата внеплановая проверка столовой КГКП "Рудненский горно-технологический колледж", арендуемой частным лицом - ТОО S_SALTA", - сообщили санврачи.

Специалистами были отобраны пробы продукции, воды, смывов для лабораторных исследований и обследован персонал пищеблока, результатов исследования пока нет. Состояние студентов оценивается как средней тяжести.

Фото ©Tengrinews.kz

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети