Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2019 12:59

Субсидии на жилье для многодетных семей предлагают ввести в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: kn.ks.ua Иллюстративное фото: kn.ks.ua

Для многодетных семей Алматы предлагают субсидировать первоначальный взнос на жилье, передает Тengrinews.kz.


Для многодетных семей Алматы предлагают субсидировать первоначальный взнос на жилье, передает Тengrinews.kz.

Во время внеочередной конференции филиала "Нур Отан" градоначальник Бауыржан Байбек озвучил ряд мер по комплексной поддержке малообеспеченных многодетных семей. В их числе государственные пособия, адресная помощь, социальные выплаты, спонсорская поддержка и меры по содействию занятости.

"Акиматами города и районов проведены встречи с малообеспеченными многодетными матерями. Поступают предложения с отчетных встреч руководителей районных филиалов. Анализ озвученных вопросов показал, что жилищная проблема является наиболее острой. Зачастую не хватает финансовых возможностей для первоначального взноса для участия даже в льготных жилищных программах. В этой связи целесообразно рассмотреть возможность для нуждающихся многодетных семей, имеющих четырех и более несовершеннолетних детей, субсидировать оплату первоначального взноса", - сказал Бауыржан Байбек.

Ранее глава мегаполиса предложил создать центр многодетных матерей "Бақытты отбасы", где они смогут получать юридические и психологические консультации, реабилитационную помощь. Это будет сервисный центр по принципу одного окна, где могут быть трудоустроены сами же многодетные матери.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети