Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2013 19:33

Суд Франции отложил рассмотрение ходатайства об освобождении Аблязова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухтар Аблязов. Фото ©РИА Новости Мухтар Аблязов. Фото ©РИА Новости

Суд Франции отложил принятие решения по ходатайству об освобождении из-под стражи бывшего главы БТА банка Мухтара Аблязова на время слушаний по поводу его экстрадиции, сообщают РИА Новости. "Вынесение решения намечено на 3 октября, а пока у суда есть время на размышления", - заявил адвокат банкира Бруно Ребсток. Ранее защитник сообщал, что он и его клиент настроены "достаточно оптимистично" относительно этого вопроса. Отметим, это уже не первое подобное ходатайство защиты Аблязова. В августе подобное прощение было отклонено. Суд аргументировал свое решение тем, что не было уверенности в том, что безопасность банкира может быть обеспечена должным образом, если он будет находиться на свободе. Аблязов был арестован 31 июля на юге Франции, недалеко от города Канны. Суд Экс-ан-Прованса решает вопрос об экстрадиции Аблязова, его выдачи добиваются Казахстан, Россия и Украина. Вместе с тем, между Казахстаном и Францией нет соглашения об экстрадиции, в Россию экстрадиция возможна с учетом некоторых ограничений, поэтому рассматривается возможность выдачи Аблязова Украине.


Суд Франции отложил принятие решения по ходатайству об освобождении из-под стражи бывшего главы БТА банка Мухтара Аблязова на время слушаний по поводу его экстрадиции, сообщают
Продолжение
РИА Новости. "Вынесение решения намечено на 3 октября, а пока у суда есть время на размышления", - заявил адвокат банкира Бруно Ребсток. Ранее защитник сообщал, что он и его клиент настроены "достаточно оптимистично" относительно этого вопроса. Отметим, это уже не первое подобное ходатайство защиты Аблязова. В августе подобное прощение было отклонено. Суд аргументировал свое решение тем, что не было уверенности в том, что безопасность банкира может быть обеспечена должным образом, если он будет находиться на свободе. Аблязов был арестован 31 июля на юге Франции, недалеко от города Канны. Суд Экс-ан-Прованса решает вопрос об экстрадиции Аблязова, его выдачи добиваются Казахстан, Россия и Украина. Вместе с тем, между Казахстаном и Францией нет соглашения об экстрадиции, в Россию экстрадиция возможна с учетом некоторых ограничений, поэтому рассматривается возможность выдачи Аблязова Украине.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети