Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2023 10:45

Суд над Арыстанбеком Мухамедиулы начался в Астане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Астане началось главное судебное разбирательство в отношении Арыстанбека Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане началось главное судебное разбирательство в отношении Арыстанбека Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Процесс проходит в Байконурском районном суде № 2. Дело рассматривает судья Баглан Идрисов. Арыстанбек Мухамедиулы присутствует на судебном заседании в режиме онлайн из учреждения №64.

Кадр сделан во время заседания суда в режиме онлайн.

"Сегодня подсудимый участвует онлайн из-за погодных условий, в последующем будет участвовать в оффлайн режиме", - объявил судья Баглан Идрисов.

Судья, с учетом мнения сторон, дал разрешение представителям СМИ на проведение фото-и видеосъемки во время судебного процесса.

Напомним, директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы находится под стражей с мая 2022 года. Тогда Антикоррупционная служба выдвинула против него обвинение в хищении бюджетных средств.

Дело Мухамедиулы: арестован экс-заместитель директора Нацмузея

В прошлом году Антикоррупционная служба начала расследование в отношении должностных лиц Нацмузея и других лиц по признакам хищения бюджетных средств в размере 146 миллионов тенге в рамках договора о государственных закупках по проведению международной выставки "Шествие Золотого человека по музеям мира".

В январе этого года в данном деле появились новые обстоятельства. Тогда стало известно об аресте бывшего заместителя директора Национального музея Алмаза Нуразхана. В феврале этого года Арыстанбеку Мухамедиулы продлили арест на два месяца.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети