Суд над экс-дипломатом Сакеном Мамашем начался в Астане

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд над экс-дипломатом Сакеном Мамашем начался в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сегодня в межрайонном суде по уголовным делам Астаны началось судебное разбирательство по делу экс-дипломата Сакена Мамаша, которого обвиняют в избиении супруги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня в межрайонном суде по уголовным делам Астаны началось судебное разбирательство по делу экс-дипломата Сакена Мамаша, которого обвиняют в избиении супруги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мае прошлого года фонд "НеМолчи.kz" разместил на своей странице информацию о том, что советник посольства в ОАЭ Сакен Мамаш регулярно избивает свою жену. В Министерстве иностранных дел Казахстана отреагировали на инцидент, сообщив, что дипломата срочно отзовут в страну.

Позже стало известно, что заявившую о насилии супругу работника посольства также возвращают из ОАЭ. При этом в аэропорту ее встречали родственники мужа.

В полиции Астаны сообщили о возбуждении уголовного дела и назначении необходимых экспертиз.

28 июня 2024 года специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны рассмотрел дело в отношении Сакена Мамаша по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. Постановлением суда он был признан виновным и подвергнут административному аресту на 15 суток.

В апреле текущего года стало известно, что в рамках расследования уголовного дела экс-дипломата Сакена Мамаша арестовали.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети