Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2020 16:43

Суд отказал Оксане Тен в возобновлении дела на полицейских

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд вынес постановление по жалобе Оксаны Тен на полицейских, которые находились на месте гибели ее сына Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мать фигуриста просила повторно провести расследование.


Суд вынес постановление по жалобе Оксаны Тен на полицейских, которые находились на месте гибели ее сына Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мать фигуриста просила повторно провести расследование.

"Жалобу адвокатов в интересах Тен оставить без удовлетворения. На постановление может быть подана частная жалоба, принесено ходатайство прокурором в течение трех суток с момента оглашения в Алматинский городской суд", - огласил решение суд.

Оксана Тен подала жалобу на сотрудников полиции, которые находились на месте происшествия и могли, по ее словам, предотвратить несчастный случай. Она считает, что халатность инспекторов полиции "повлекла по неосторожности тяжкие последствия" в августе 2018 года. Расследование было поручено Департаменту Национального бюро по противодействию коррупции по Алматы.

В марте 2019 года было вынесено постановление о прекращении уголовного дела. Позже Оксана Тен подала жалобу с целью отменить постановление о прекращении.

Денис Тен погиб в Алматы в результате конфликта с автоворами Арманом Кудайбергеновым и Нуралы Киясовым 19 июля 2018 года на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Зеркала с автомобиля Дениса Тена снял Кудайбергенов. Его сообщница Жанар Толыбаева в это время стояла в семи метрах от автомобиля. Но, как сообщается, она не заметила прошедшего мимо нее Дениса Тена. Он, застав на месте преступления незнакомых людей, спугнул их, после чего бросился за ними в погоню.

"В жизни все должно быть в балансе". Интервью Дениса Тена

Между Кудайбергеновым и Теном завязалась драка. В это время Киясов вытащил нож из рюкзака, подошел сзади и два раза ударил фигуриста ножом в бедренную артерию. Денис был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но спасти не смогли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети