Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2018 12:17

Суд отменил штраф "лодочникам" из Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Суд отменил решение о штрафе жителям Астаны, которые во время проливных дождей плыли по затопленной улице на надувной лодке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат молодых людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Суд отменил решение о штрафе жителям Астаны, которые во время проливных дождей плыли по затопленной улице на надувной лодке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат молодых людей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Оправдали "лодочников"! Суд города Астаны отменил постановления по нашим жалобам, постановление о штрафах за заплыв на лодке по затопленным улицам. А еще, оказывается, 11 сентября заместитель прокурора города внес апелляционное ходатайство на постановления. Поздравляем Дмитрия и Жандоса, а Жандоса еще и с днем рождения!" - написал адвокат Сергей Сизинцев.


Фото: Сергей Сизинцев

"Те доводы, которые мы в жалобе изложили, о том, чтобы постановление специализированного межрайонного административного суда о привлечении наших ребят к административной ответственности за совершение административного правонарушения по части 1 статьи 434 ("Мелкое хулиганство") отменить. Далее мы просили прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Суд с этим согласился и отменил постановление административного суда и прекратил производство по делу. Все наши доводы удовлетворены", - сообщила корреспонденту Tengrinews.kz помощник адвоката, юрист Жайна Токабаева.

По словам одного из "лодочников" - Жандоса Садыбекова, этот случай стал уроком для молодых людей.

"Повторять подобное, именно этот случай, мы не собираемся. Но этот случай нас еще и научил предварительно консультироваться с юристами, если возникают какие-то сомнения и вопросы по юридической части", - сказал Жандос Садыбеков.

Напомним, 20 августа в Астане был сильный дождь. Часть проспекта Момышулы оказалась затопленной. Около семи вечера двое молодых жителей Астаны, один из них Жандос Садыбеков, решили проплыть на надувной лодке. Их заметили сотрудники полиции и составили административный протокол по статье "Мелкое хулиганство". Молодым людям выставили штраф в размере 5 МРП (12 025 тенге) с каждого.

"Переплыли" Астану на лодке: участник видео рассказал, как все было

Ранее в Сети появилось видео парней на лодке, которое в последующем вызвало активное обсуждение.

На лодке по затопленной улице: за что оштрафовали астанчан

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети