Суд приостановил работу колеса обозрения за 330 миллионов в Рудном

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд приостановил работу колеса обозрения за 330 миллионов в Рудном Кадры из видео

Эксплуатацию колеса обозрения в Рудном приостановили по решению суда после инцидента с перевернутой кабинкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.


Эксплуатацию колеса обозрения в Рудном приостановили по решению суда после инцидента с перевернутой кабинкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

"15 мая 2019 года возбуждено гражданское дело по иску общественного объединения "Центр защиты прав потребителей Рудного" к Рудненскому городскому отделу строительства и аппарату акима Рудного о запрещении эксплуатации объекта строительства - аттракциона "Колесо обозрения" в городе Рудный", - говорится в сообщении.

Судьи удовлетворили исковое заявление - эксплуатация аттракциона приостановлена до принятия окончательного решения по делу. В настоящее время решается вопрос о назначении соответствующих судебных экспертиз.

Новые правила для детских батутов введут в Казахстане

Напомним, видео с переворачивающейся кабинкой на колесе обозрения в Рудном появилось в сети. На кадрах запечатлено, как одна из кабинок застыла в перевернутом положении и через несколько секунд с грохотом вернулась обратно. Людей в кабинке не было. На возведение аттракциона из местного бюджета потратили 330 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети