Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2020 16:38

Суд приостановил работу ночного клуба и караоке-бара в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Суд приостановил работу ночного клуба и караоке-бара в Нур-Султане из-за систематических нарушений карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


Суд приостановил работу ночного клуба и караоке-бара в Нур-Султане из-за систематических нарушений карантина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Под координацией прокуратуры Нур-Султана органами санитарно-эпидемиологического контроля проводится работа по выявлению и пресечению фактов нарушения увеселительными заведениями временных ограничений.

Специализированный межрайонный административный суд приостановил деятельность ночного клуба Alanya (улица Манаса, 9а) на три месяца с наложением административного штрафа в размере 100 МРП, а также караоке-бара Janym Sol (Майлина, 37А) на один месяц с наложением административного штрафа в размере 70 МРП", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за злостное нарушение карантинных мер на рассмотрении суда находятся еще шесть материалов в отношении ряда ночных клубов столицы. Ранее указанным субъектам неоднократно выдавались предписания об устранении нарушений. В случае неисполнения судебного акта о приостановлении деятельности в отношении нарушителей будут приняты меры административного ареста.

Напомним, ранее сообщалось, что работу семи увеселительных заведений могут приостановить в столице на три месяца из-за нарушений карантина.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети