18 сентября 2018 08:32

Суд вернул 4 детей павлодарке спустя 8 лет после лишения родительских прав

Фото: pixabay.com

В Павлодарской области суд вернул четырех детей матери спустя восемь лет после лишения родительских прав, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Рavlodarnews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодарской области суд вернул четырех детей матери спустя восемь лет после лишения родительских прав, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Рavlodarnews.kz.

С иском к Кенженкольской деревне семейного типа, Песчанской специальной школе-интернату и КГУ "Жас Ұрпақ" обратилась жительница Успенского района. Женщина попросила суд вернуть ей четверых детей: троих сыновей и дочь. Самому старшему ребенку 17 лет, младшему - девять. Восемь лет назад, когда за асоциальное поведение их мать лишали родительских прав, младшему не исполнилось и года.

Реклама
Реклама

В суде представитель истца рассказала, что женщина вышла замуж, устроилась на работу, арендовала дом, в котором есть комнаты для каждого ребенка. Все эти годы она навещала детей в детских домах и привозила одежду и гостинцы. Сейчас она вместе с мужем и старшим сыном хочет снова воссоединить семью. По месту жительства и работы мать характеризуют положительно.

В судебном заседании представитель районного отдела образования согласилась с иском лишь частично. "Съемное жилье, в котором сегодня проживает семья, требует тщательного ремонта, поскольку долгое время дом был заброшен. В ходе обследования жилищно- бытовых условий было установлено, что в доме имеется грибок, который необходимо вывести. Поскольку в будущем его наличие может повлиять на здоровье детей, необходимо провести хороший ремонт дома, убрать мусор во дворе, установить уборную. Истцу также необходимо решить вопрос с жильем, поскольку дом, в котором сейчас семья делает ремонт, имеет собственника, который намерен оформить наследство после смерти родителей", - рассказали в отделе образования.

В пресс-службе облсуда сообщили, что суд удовлетворил требования матери, в настоящий момент несовершеннолетние дети переданы в эту семью на воспитание.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram