Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2017 19:13

Суд вынес приговор по делу о страшной аварии на трассе Астана - Боровое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Фото из архива

Суд вынес приговор по делу о страшной аварии на трассе Астана - Боровое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. 


Суд вынес приговор по делу о страшной аварии на трассе Астана - Боровое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. 

18 апреля Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении водителя автобуса Низама Мехтиева по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть четверых людей. 

"Мехтиев Н. 4 декабря 2016 года, управляя автобусом по автомагистрали Астана - Петропавловск, совершил наезд на автомашину, в результате которого четверо пассажиров автомашины скончались, одному пассажиру причинен легкий вред здоровью, а также повреждены транспортные средства", - сообщили в пресс-службе суда.

"Уголовное дело рассмотрено в сокращенном производстве в связи с заключением процессуального соглашения в форме сделки о признании вины, согласно которому подсудимый Мехтиев вину признал полностью, согласен с предложенным прокурором видом и размером наказания в виде пяти лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами сроком на пять лет", - сообщили в суде.

Потерпевшие с условиями процессуального соглашения согласились и возражений не имели.

Суд учел личность подсудимого, положительные характеристики, совершение преступления впервые, отсутствие ущерба по делу, мнение потерпевших и чистосердечное раскаяние. Обстоятельства, отягчающие уголовную ответственность и наказание, судом не установлены.

Приговором суда Мехтиев Низам признан виновным по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно с лишением права управления транспортным средством на этот же срок. 

Напомним, страшное ДТП произошло 4 декабря в Акмолинской области на трассе Астана - Боровое. Из-за плохой видимости автобус на скорости въехал в легковое авто, в котором находились три пассажирки. Житель села Жанажол Акмолинской области Кумарбек Жакетай погиб, пытаясь спасти людей. Из Nissan Cefiro удалось извлечь двухлетнего ребенка, которого впоследствии передали попутно идущей машине. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети