Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2017 09:47

В судьбу больной многодетной женщины из Шымкента вмешалась Тамара Дуйсенова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта tvk-uko.kz Фото с сайта tvk-uko.kz

В судьбу Дильбар Куттыбай, матери пятерых детей, которые собирали пакеты, чтобы прокормить себя и больную мать, вмешалась министр труда и социальной защиты Казахстана Тамара Дуйсенова, сообщает tvk-uko.kz.


В судьбу Дильбар Куттыбай, матери пятерых детей, которые собирали пакеты, чтобы прокормить себя и больную мать, вмешалась министр труда и социальной защиты Казахстана Тамара Дуйсенова, сообщает tvk-uko.kz.

Как сообщает телеканал, в Шымкенте больную раком женщину, проживающую в хибаре с пятью сыновьями, обеспечили должными денежными пособиями.

"98 173 тенге отныне будут составлять социальные выплаты Дильбар Куттыбай. После ряда публикаций и выхода новостного сюжета про несчастную активно заговорили в социальных сетях. Однако ни чиновники, ни специалисты СОБЕСА на новость о женщине, состоящей на учете в онкодиспансере с диагнозом "рак шейки матки второй стадии", при этом не имеющей инвалидности, никак не отреагировали. И лишь сегодня поступила информация о том, что по поручению министра труда и соцзащиты Тамары Дуйсеновой Дильбар в оперативном порядке была присвоена инвалидность второй группы на один год", - сообщает TVK.

Кроме того, как отмечается, от Комитета труда, социальной защиты и миграции в акимат Южно-Казахстанской области было направлено письмо с просьбой оказать содействие в предоставлении Дильбар Куттыбай дополнительной социальной поддержки. Однако, как призналась по телефону многодетная мать, никакой информации и уж тем более поддержки от акимата к ней не поступало.

Фото с сайта © Stan.kz

Напомним, ранее сообщалось о том, что пятеро детей собирают пакеты, чтобы прокормить тяжело больную мать в Шымкенте. Жительница Шымкента Дильбар Куттыбай - обладательница почетной медали "Кумис алка". Четыре года назад скончался ее муж, и с тех пор она сама воспитывает пятерых детей. Недавно многодетная мать узнала, что больна онкологией. Однако денег на лечение нет.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети