Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2018 12:17

"Свежий воздух". Султанов рассказал о плюсах работы акимом Астаны

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бахыт Султанов. Фото Турар Казангапов© Бахыт Султанов. Фото Турар Казангапов©

Бывший министр финансов Бахыт Султанов рассказал о плюсах работы акимом Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший министр финансов Бахыт Султанов рассказал о плюсах работы акимом Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О своей новой должности и планах работы на посту акима экс-министр рассказал журналистам в кулуарах заседания правительства. Представители СМИ поинтересовались у Султанова, как начинается его рабочий день. 

"Рабочий день начинается с обхода. Один из плюсов акима - то, что больше находишься на свежем воздухе, потому что нужно больше осматривать объекты жизнедеятельности столицы. Сегодня как раз неделя моего нахождения на новой должности. Я уже объехал, вы видели, осмотрел, как идет транспортная подготовка, осмотрел подготовку к зиме, к отопительному сезону. Мы уже начали рассматривать и ряд вопросов благоустройства дворов. Нужно обратить внимание на окраины и въездные группы столицы. Один из важных вопросов, которые были подняты при представлении Главой государства активу города, - это формирование новой модели развития. И внутри есть много компонентов. Один из них - обеспечение, создание столичного лоска", - сказал Бахыт Султанов. 

"Отношение к столице, как и к театру, начинается с вешалки, со входа. Поэтому это не только аэропорт и вокзалы, но это и окраины города, и те трассы, которые являются воротами", - добавил аким Астаны, говоря о том, что внимание внешнему виду столицы будет уделяться и дальше. 

"Кем приятнее быть - акимом или министром, что вам больше по душе?" - поинтересовались у Бахыта Султанова журналисты. 

"Любой политик должен проходить разные стадии, как практические, так и теоретические. Поэтому для  меня практическая работа - это очень интересно. Я думаю, что я постараюсь вложить те знания, которые я получил... Тот опыт, тот авторитет я максимально вложу в новые практические возможности", - резюмировал Султанов. 

На должность акима Астаны Бахыта Султанова назначили указом Президента Казахстана 11 сентября 2018 года. Ранее этот пост занимал Асет Исекешев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети