Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2024 16:34

Связал и угрожал ножом под Алматы: что известно о состоянии детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В управлении здравоохранения Алматинской области сообщили о состоянии детей, на которых напал мужчина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении здравоохранения Алматинской области сообщили о состоянии детей, на которых напал мужчина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным врачей, в приемный покой ЦРБ Жамбылского района вечером 15 февраля бригадой скорой помощи доставлены четверо детей.

Различные травмы получил 8-летний ребенок.

"В областной детской клинической больнице ребенок совместно осмотрен с ответственным хирургом, дежурным анестезиологом, травматологом и госпитализирован в стационар. Проведено КТ головного мозга, УЗИ органов брюшной полости. У ребенка множественные ушибы мягких тканей, подкожные гематомы, ссадины области лица, параорбитальных областей, верхней губы, шейно-воротниковой зон", - сообщили в облздраве.

У двух детей в возрасте 12-13 лет обнаружены ушибы мягких тканей. После прохождения всех медицинских осмотров их направили на амбулаторное лечение.

Еще один 10-летний ребенок осмотрен хирургом, травматологом, телесных повреждений не выявлено. Ребенок направлен для дальнейшего осмотра судмедэксперта.


Нападавший задержан. Фото: t.me/kriminal_kazakhstan

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина ворвался в дом и напал на находящихся в нем детей в Алматинской области. Инцидент произошел в одном из сел Жамбылского района. В дом местных жителей якобы вломился мужчина и стал угрожать расправой находившимся в нем малолетним детям, избивая их и приставляя нож к горлу. На крики прибежали соседи, которые обнаружили, что детей связали по рукам и ногам.

По данным начальника департамента полиции области Бауыржана Аленова, подозреваемый, напавший на малолетних детей в Жамбылском районе, взят под стражу. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания районной полиции и с его участием проводятся следственные действия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети