Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2022 21:38

Сын Нурлана Нигматулина покинул пост гендиректора "КазМунайГаз-Аэро"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нуржан Нурланов освобожден от должности гендиректора "КазМунайГаз-Аэро". Об этом сообщает пресс-служба АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (КМГ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Atameken Business.


Нуржан Нурланов освобожден от должности гендиректора "КазМунайГаз-Аэро". Об этом сообщает пресс-служба АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (КМГ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Atameken Business.

Как говорится в опубликованном КМГ сообщении, 19 мая решением единственного участника ТОО "КазМунайГаз-Аэро" генеральным директором компании назначен Шамсутдинов Ильдар Тагирович. 

Нуржан Нурланов - младший сын бывшего спикера мажилиса Нурлана Нигматулина - возглавлял "КазМунайГаз-Аэро" с февраля 2019 года. 

В разные годы занимал должности эксперта отдела регионального развития Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан (2012-2013), управляющего директора по финансам АО "КазТрансГаз Аймак" (2013-2014), управляющего директора по маркетингу газа АО "КазТрансГаз" (2014-2016), заместителя генерального директора по технической политике, члена правления АО "КазТрансГаз" (2016-2018), управляющего директора холдинга "Байтерек" (2018 -2019).

Новый гендиректор "КазМунайГаз-Аэро" Ильдар Шамсутдинов - специалист нефтегазовой отрасли, с опытом руководства в области торговли, развития бизнеса, логистических операций и заключения контрактов как в нефтегазодобывающих компаниях Казахстана и России, так и в международных трейдинговых компаниях, отметили в КМГ.

В 2000 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности "Финансы и кредит", в 2004 году окончил Казахский национальный технический университет им. К.Сатпаева по специальности "Разработка нефтяных и газовых месторождений", имеет степень MBA (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ).

Трудовую деятельность начал в 2000 году инженером по реализации нефти, специалистом по транспортировке нефти компании АО "CNPC-Aktobemunaigas".

С 2005 по 2006 годы работал ведущим специалистом отдела реализации нефти ТОО "Казахойл Актобе".

С 2006 по 2007 годы - ведущий специалист департамента маркетинга компании "Бузачи Оперейтинг Лтд".

В 2008-2011 годах занимал должность главы Московского представительства компаний ЗАО "Назымская НГРЭ" и ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания".

С 2010 по 2017 годы - начальник департамента логистики ТОО "Жаикмунай".

С 2017 года работал менеджером по логистике, менеджером по реализации нефтепродуктов и руководителем трейдинга и развития бизнеса в группе компаний Exmor Group DMCC/ Enco Trading DMCC/ Supreme Petroleum Pte Ltd.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети