Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2016 16:49

Сын Тохтара Тулешова получил условный срок

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото titus.kz Фото titus.kz

Сын Тохтара Тулешова получил условный срок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.


Сын Тохтара Тулешова получил условный срок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

Приговором суда Тулеген Тулешов был приговорен к пяти годам лишения свободы условно. Он был освобожден из-под стражи в зале суда.

"Тулешова Тулегена Тохтаровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 296 части 2() - исправительные работы, денежное взыскание в доход государства в размере 200 МРП - 424 тысячи 200 тенге, 287 части 4 - лишение свободы сроком на 5 лет. По совокупности преступлений путем поглощения более строгого наказания менее строгим окончательно подтвердить Тулешову пять лет лишения свободы. В соответствии с применением статьи 63 УК РК назначенное наказание считать условным. Установить в отношении Тулешова пробационный контроль сроком на пять лет. Возложить обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уполномоченного госоргана, осуществляющего контроль за поведением осужденных", - сообщил судья Ербол Ахметжанов.

Тохтара Тулешова приговорили к 21 году строгого режима с конфискацией имущества.

7 ноября Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам огласил приговор по делу известного бизнесмена Тохтара Тулешова, который, по версии следствия, планировал захватить власть в Казахстане.

В деле, которое было засекречено, фигурировали госчиновники и бывшие высокопоставленные руководители.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети