Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2023 19:15

Проверку в отношении полицейского Кызылорды начали после драки школьников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В полиции Кызылорды начата проверка после конфликта между двумя школьниками, один из которых является сыном замначальника по кадровой работе управления полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Кызылорды начата проверка после конфликта между двумя школьниками, один из которых является сыном замначальника по кадровой работе управления полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Служебное расследование начато в отношении Елдея Сейилхана - заместителя начальника по кадровой работе городского управления полиции. Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Кызылординской области, в ходе проверки будет установлена законность действий их сотрудника.

"Начато служебное расследование для дачи правовой оценки действиям заместителя начальника по кадровой работе управления полиции города Кызылорды", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, по факту драки между школьниками, произошедшей на днях в одном из спортивных комплексов, начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК ("Хулиганство").

"В связи с тем, что инцидент произошел в спортивном комплексе, в отношении тренера зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 140 УК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы", - отметили в пресс-службе ДП.

В полиции подчеркнули, что в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК подробности досудебного расследования не подлежат разглашению.

Напомним, 7 марта в Кызылорде в спорткомплексе "Тарлан" между двумя мальчиками произошел конфликт, в результате которого пострадал 12-летний школьник.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети