Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2017 15:51

Таблички на проспекте Назарбаева поменяют за счет бизнесменов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Стало известно, когда поменяют уличные аншлаги на проспекте Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, когда поменяют уличные аншлаги на проспекте Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима Алматы, уличные аншлаги (таблички) на проспекте Назарбаева и еще на трех улицах: имени Нурмагамбетова, Бигельдинова и Баглановой, планируется обновить к 16 декабря. Депутаты городского маслихата в лице Мурата Адильханова, Вячеслава Банщикова и Владислава Ли выступили с инициативой произвести замену аншлагов на ряде улиц города в рамках социальной ответственности бизнеса.

"Благодаря нашему Главе государства сегодня мы все живем в Казахстане в мире и согласии, уверенно строим планы на будущее, создаются все условия, чтобы каждый мог открыть свое дело, смело строить бизнес. При этом проспект имени Нурсултана Назарбаева - одна из главных улиц в Алматы, и мы бы хотели принять участие в работе по обновлению уличных аншлагов города", - рассказал депутат маслихата, бизнесмен, меценат Вячеслав Банщиков.

Так, ко Дню независимости на проспекте Нурсултана Назарбаева планируется заменить таблички на 160 домах и 33 юридических организациях. По улице Сагадата Нурмагамбетова заменят таблички на 115 жилых домах и 11 юридических организациях. На улице Розы Баглановой заменят таблички на 136 жилых домах. По улице Талгата Бигельдинова заменят таблички на 24 жилых домах.

"Оформление уличных аншлагов на переименованных улицах будет производиться согласно определенным стандартам единого оформления городов республиканского, областного, районного значения, столиц, поселков и сел и других населенных пунктов", - прокомментировали в управлении по развитию языков Алматы.

30 ноября единогласным решением депутатов маслихата Алматы улица Фурманова была переименована в проспект Нурсултана Назарбаева.

В "Мастерской на Фурманова" задумались о смене названия. Прогулка по проспекту Назарбаева

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети