Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2024 07:40

"Так умирает туризм". Ледяную пещеру размером с многоэтажку снесли под Экибастузом

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/asshot.inc ©️ instagram/asshot.inc

Ледяную пещеру величиной с многоэтажный дом, возникшую после коммунальной аварии под Экибастузом и ставшую местной достопримечательностью, сравняли с землей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ледяную пещеру величиной с многоэтажный дом, возникшую после коммунальной аварии под Экибастузом и ставшую местной достопримечательностью, сравняли с землей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео громадного ледника, облетевшее Казнет, вызвало невероятное любопытство не только у жителей Экибастуза и близлежащих сел. Пещера превратилась в настоящий магнит для туристов и блогеров, в том числе из Павлодара и Астаны. Люди спешили сделать фото на фоне и внутри техногенного чуда. И как оказалось, не зря торопились. 16 февраля в соцсетях появилось видео, как экскаватор разбивает ледяную глыбу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Экибастуз Ekibastuz Live (@ekibastuz_live)

Как сообщили в пресс-службе акима Экибастуза, снести достопримечательность решил горводоканал.

"Наледь убрали работники горводоканала Экибастуза, так как туда начали ездить люди фотографироваться, заходить внутрь. В целях безопасности ледник устранили", - прокомментировали в пресс-службе акимата Экибастуза.

Столь кардинальное решение коммунальщиков вызвало у пользователей соцсетей неоднозначную реакцию. В комментариях одни сожалели, что не успели съездить на фотосессию, другие с горькой иронией замечали, что коммунальщики проявили просто завидную расторопность.

"Это чтобы народ не селфился", "Вот так умирает туризм в Экибастузе", "Также быстро бы утечку воды устраняли", "Вода лилась с декабря по январь круглые сутки", "Если бы не блогеры, горводоканал бы и не узнал о леднике", "Снесли позор горводоканалу", - написали комментаторы.

Некоторые пользователи предложили на следующий год соорудить подобную бюджетную пещеру в одном из городских парков на забаву детворе.

Напомним, ледяная пещера с многоэтажный дом образовалась несколько дней назад посреди степи в 11 километрах от Экибастуза. В местном акимате сообщили, что ледник появился после аварии на магистральном водоводе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асхат Ниязов (@asshot.inc)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети