Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2024 23:30

"Представьте, сколько воды вылилось": ледяную пещеру размером с многоэтажку обнаружили в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

В сети появилось видео, на котором запечатлена настоящая ледяная пещера посреди степи в нескольких километрах от Экибастуза. В местном акимате рассказали о ее происхождении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В сети появилось видео, на котором запечатлена настоящая ледяная пещера посреди степи в нескольких километрах от Экибастуза. В местном акимате рассказали о ее происхождении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ледник, поражающий своим видом, образовался в 11 километрах от города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асхат Ниязов (@asshot.inc)

"Чудо техногенного происхождения. Я так понимаю, образовался этот ледник после аварии в Экибастузе. Просто представьте, сколько воды вылилось, ведь подпитка из дырявой трубы идет до сих пор", - предположил автор видео.

В акимате Экибастуза заявили, что речь идет о магистральном водоводе, где не так давно произошел порыв.

"Ранее в районе Лесхоза произошел порыв водовода, из-за чего образовалась глыба льда. Порыв был устранен", - заверили в пресс-службе акимата Экибастуза.

По официальным данным, этот магистральный водовод находится на балансе местного горводоканала. Когда был порыв и сколько времени его устраняли, в акимате города не уточнили.

"При выявлении порывов производятся незамедлительные работы по устранению. В этом году запланирована реализация проекта по реконструкции данного магистрального водовода. Подрядная организация уже определена на конкурсной основе. При потеплении начнутся работы по реконструкции этого водовода", - сообщили в пресс-службе акимата Экибастуза.

Отметим, в прошлом году подобный ледник видели на том же самом месте и павлодарцы. Но тот, по словам очевидцев, был немного меньше.

Фото ледника в Павлодаре. Автор: Есенбек Санатулы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети