Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2017 06:33

Таких угроз я еще не слышал ни от кого - глава МПС Шымкента

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данияр Мейрхан. Фото facebook.com/daniyar.meirkhan Данияр Мейрхан. Фото facebook.com/daniyar.meirkhan

Начальник местной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан заявил об очередных угрозах в свой адрес, передает Tengrinews.kz. Подробно об этом он написал на своей странице в Facebook.


Начальник местной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан заявил об очередных угрозах в свой адрес, передает Tengrinews.kz. Подробно об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Мейрхана, 19 июня он встретился с одним из "высокопоставленных руководителей". "Перед законом все равны! Этот простой принцип должен работать! Не сомневаюсь в том, что в итоге победит то, что правильно и законно. Ведь адекватные люди всегда стремятся к балансу и порядку. А пока... есть и такие, кто считает, что личные амбиции важнее закона. Вчера у меня состоялся очень интересный разговор с одним из таких людей, который является одним из высокопоставленных руководителей. Не могу пока придать огласке все детали этой встречи. Таких угроз в свой адрес я еще не слышал ни от кого, а тем более от руководителя такого уровня, призванного защищать закон. Невообразимо в наше время, но есть люди, которые всерьез полагают, что они выше закона в конкретной местности и что даже их кураторы им не указ. Как говорится, и смешно, и грустно", - рассказал глава МПС.

Других подробностей полицейский не раскрыл, однако посетовал на неправильность позиции, которую выбрал его собеседник. "Нужно просто следовать тому, что написано в Конституции и законах. Я всегда повторяю, что "перед законом все равны" и следовать этому легко. Модернизация сознания - это важно. Все мы видим как Генпрокурор Жакип Асанов на личном примере показывает, что эта модернизация возможна. Каждый должен для себя решить - может ли он на своем маленьком участке работы что-то изменить в лучшую сторону?! Опять же, не ради личных амбиций и интересов, а ради всеобщего блага. Что сложного? Мой участок работы - это безопасность людей, будь то на дороге или на улицах. Как можно не поддерживать порядок в этой сфере?!" - отметил Мейрхан.

Он также призвал своих читателей не рассматривать его слова как некий демарш или отчаянный "крик души". "Я пишу все это лишь для того, чтобы разъяснить свою позицию. Выполняя свою работу, я делаю все для соблюдения законности и пресечения правонарушений. Если же мне будут создавать необоснованные "проблемы", я буду использовать все законные меры защиты и продолжу выполнять то, что от меня требует закон. В этом я буду прав. А если кому-то это не нравится, извините, но иначе нельзя. Для меня не так страшно потерять должность, страшнее потерять доверие тех, кто верит в то, что закон превыше всего", - подытожил начальник местной полицейской службы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети