Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2017 18:47

Талые воды размыли республиканскую трассу в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин с видео Скрин с видео

Талые воды размыли республиканскую трассу в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Талые воды размыли республиканскую трассу в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы регионального департамента по ЧС, паводковые воды размыли участок автодороги республиканского значения Ульяновский - Керней Калкаман. По предварительным данным, разрушение произошло на 101-м километре, ширина перелива воды составляет порядка ста метров, глубина 15-20 сантиметров.

Кадры с места происшествия очевидцы разместили на портале YouTube. По словам водителей, движение на участке от поселка Майкаин до Баянаула закрыто.

Как проинформировали в пресс-службе ДЧС области, в настоящий момент на месте происшествия находится аким области Булат Бакауов. Туда же выехала специальная комиссия. На месте дежурят спасатели.

Также в  ДЧС сообщили, что перелив талых вод с горной местности в районе отделения Акмектеп Павлодарской области произошел вечером 3 апреля. В связи с переливом республиканская дорога Ульяновский - Керней - Калкаман на расстоянии 58-138 километров на участке от Майкаина до Баянаула закрыта.  

По сообщению павлодарского филиала "Казахавтодор", на дорогах области произошло 13 переливов, в том числе на трассах Ленинский - Аксу - Коктобе - Большой Акжар - Курчатов, Калкаман - Баянаул - Умуткер - Ульяновский и  Павлодар - Успенка - граница РФ.

На поврежденных участках ведутся ремонтные работы. Ориентировочно движение на данной трассе обещают возобновить к полуночи 4 апреля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети