Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 19:34

Талые воды топят дороги в области Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ulytau_tjd Фото: instagram.com/ulytau_tjd

В области Улытау поднялся уровень сточных вод, в результате чего талая вода подтопила дорожное полотно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В области Улытау поднялся уровень сточных вод, в результате чего талая вода подтопила дорожное полотно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатели Tengrinews.kz присылают видеоролики с области Улытау, на которых запечатлен потоп, вызванный паводками и аномально высокой температурой.

В акимате области сообщили, что вечером 26 марта на участке автодороги областного значения Малшыбай – Алгабас из-за интенсивного снеготаяния произошел перелив через дорожное полотно. При этом ширина перелива составила до 50 метров, а глубина – до 10 сантиметров.

"Силами подрядной организации и местной полицейской службы организовано дежурство в ночное время. Движение автотранспортных средств перекрыто с двух сторон (населенные пункты Малшыбай и Алгабас)", - сообщили в акимате области Улытау.

В водоеме села Карсакпай поднялся уровень сточных вод и открылись два шлюза. При этом были добавлены сточные воды из пруда Шауыпкел. В результате нерастаявший лед забил межгородской переезд, а талая вода перетекла через трассу.

"В настоящее время уровень воды упал. На пруду было организовано дежурство из пяти человек. Объем воды здесь находится под контролем. Пострадавших жителей нет", - отметили в акимате.

Ранее мы рассказывали, как спасаются жители городов и сел от паводков.

Читайте также: Большая вода: для спасения людей привлекли вертолет в Костанайской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети