Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2019 19:49

Тараканы бегали по столам и постели в казахстанском поезде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Казахстанцы пожаловались на тараканов в поезде 313ХА по маршруту Атырау - Мангышлак, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы пожаловались на тараканов в поезде 313ХА по маршруту Атырау - Мангышлак, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жалобу пассажиры поезда прислали на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99. Читатель подкрепил свои слова фотографиями и видео, сделанными в одном из вагонов. По словам отправителя, кадры были сняты вечером 23 ноября. Сообщается, что тараканы бегали по столам и постели.

"Даже кушать не получилось, аппетит пропал. Всю ночь пришлось сидеть и убивать этих противных тараканов! Рядом была бабушка с внучкой дошкольного возраста. Девочка была в шоке, бабушке пришлось купить вату, чтобы затыкать ребенку уши", - рассказывает пассажир.

Автору удалось выяснить, что последняя дезинфекция в вагоне проводилась 10 ноября, эта дата указана в журнале.

"В журнале также сказано, что подобная жалоба была зафиксирована 24 октября", - говорит читатель портала.

В АО "Пассажирские перевозки" сообщили, что по данному факту было проведено служебное расследование.

"Согласно санитарным правилам "Санитарно-эпидемиологические требования к транспортным средствам для перевозки пассажиров и грузов", утвержденным приказом МЗ РК № 359 от 31 мая 2017 года, перед рейсом все пассажирские вагоны проходят обработку, а также раз в месяц в поездах проводится капитальная дезинсекция и дератизация. По прибытии данного поезда в пункт формирования на станции Атырау вагон был отцеплен от основного состава для проведения дезинфицирующей обработки. Компания приносит свои извинения пассажирам за доставленные неудобства и сообщает, что примет все необходимые меры по недопущению данных фактов", - говорится в сообщении пресс-службы акционерного общества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети