Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 19:35

Тела матери и дочери нашли под Карагандой: следов насилия не обнаружено

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судебно-медицинская экспертиза не установила на телах найденных в лесопосадке у поселка Актас под Карагандой женщины и ее дочери следы насильственной смерти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Судебно-медицинская экспертиза не установила на телах найденных в лесопосадке у поселка Актас под Карагандой женщины и ее дочери следы насильственной смерти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области озвучили предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы. По данным ведомства, на телах женщины и ребенка не обнаружены следы насилия.

"Это лишь предварительные выводы. Для того чтобы установить причину их смерти, назначены дополнительные экспертизы", - сообщили в пресс-службе полиции.

У погибшей Екатерины Шпаковской осталась 84-летняя бабушка Антонина Янгель. Она практически с малых лет вырастила Екатерину и приняла ее, когда женщина разошлась с мужем.

"Почему у них не сложилось, не знаю. Катя и София переехали ко мне несколько лет назад. Катя после родов сильно изменилась, стала нелюдимой, необщительной. Запиралась в комнате с дочкой и никому ее не показывала. Даже в школу не отдала в этом году. Со мной не делилась, ни о чем не рассказывала, не помогала. Подолгу могла запираться в ванной, после ее смерти соседка нашла там свечи. Может, она попала в какую-то секту, не знаю. Я три года как потеряла зрение. Почти ничего не вижу", - рассказала Антонина Янгель.

Незадолго до пропажи, по словам бабушки, Екатерина познакомилась с мужчиной. Пенсионерка рассказала, что он часто звонил внучке и они подолгу общались по телефону.

"Он вроде как позвал ее к себе в гости. Она забрала Софию, пробыла у него четыре дня. А затем якобы позвонила давнему приятелю и попросила забрать их оттуда. Это он мне сказал. Он приходил недавно. Говорит, высадил их возле остановки "Онкология". Как они оказались в лесопосадке и кто их убил, а главное, за что, я не понимаю", - вопрошает Антонина Янгель.

Пенсионерка просит отозваться всех, кто что-либо знает о последних днях внучки и правнучки, и надеется на справедливое расследование.

"Я осталась одна, совсем одна. Сын мой жил в Германии, там умер. Дочь, мать Кати, пропала в Украине. Сама я из детского дома. Почти не вижу, слепая. Помогают соседи. Я даже похоронить их сама не смогла, помог отец Софии и добрые люди. В ноябре Кате исполнилось бы 34, а Софии 8. Не знаю, как пережить это горе", - добавила пенсионерка.

Ранее сообщалось, что в лесопосадке под Карагандой найдены тела 33-летней женщины и ее 7-летней дочери. Сколько времени мать и дочь пролежали в лесопасадке, неизвестно. Их тела с гнилистыми изменениями были обнаружены днем 24 сентября. Полиция проводит расследование по статье "Убийство".

Фото: Айым Амрина / Tengrinews.kz

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети