Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2019 12:19

Тело 14-летней девочки нашли в реке в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В реке Каратал в Талдыкоргане нашли тело 14-летней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В реке Каратал в Талдыкоргане нашли тело 14-летней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Айнагуль Скакбай 5 июля пошла на прогулку и упала в реку.

"Она вместе с братиком и сестренкой гуляла на набережной реки Каратал. Между двумя мостами есть бетонный спуск к воде, он огражден. Девочка перелезла через забор, пошла к воде и упала. В тот день течение было очень сильное. С той стороны набережной всегда мало народу ходит, в основном все гуляют на другом берегу. Дети начали кричать, просить помощи, но пока взрослые прибежали, Айнагуль уже не было видно", - рассказал координатор волонтеров Lider.kz по городу Талдыкоргану и Текели Никита Шведин.


Фото предоставлено волонтерами Lider.kz

По сообщению ДЧС Алматинской области, тело девочки нашли 10 июля в 11.20 недалеко от места падения. Ее нога застряла между камнями.

"Ежедневно в поисках принимали участие от 100 до 250 человек из числа спасателей, полиции, военнослужащих и волонтеров. Зона осматриваемого участка составила 62 километра по руслу реки Каратал. Поиски проводились путем сплава на лодках, сплава спасателей, погружения под воду и пешего визуального осмотра по побережью.


Фото предоставлено волонтерами Lider.kz

Подозрительные места отмечались геолокацией, фотографировались и отправлялись водолазной группе для детального осмотра местности. Инженерной техникой местных исполнительных органов производилось переправление русла реки для полного осмотра возможных мест застревания тела девочки", - сообщили в пресс-службе ведомства.


Фото предоставлено волонтерами Lider.kz

Департамент по ЧС Алматинской области еще раз просит граждан соблюдать меры предосторожности у воды, не купаться в местах, не предназначенных для купания, и не оставлять детей без присмотра.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети