Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2020 10:55

Тело погибшей в Турции казахстанки привезли на родину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тело погибшей в Турции казахстанки Олеси Суспициной привезли на родину в Костанай. 5 мая пройдут похороны, передает Tengrinews.kz.


Тело погибшей в Турции казахстанки Олеси Суспициной привезли на родину в Костанай. 5 мая пройдут похороны, передает Tengrinews.kz.

По словам подруги Олеси Суспициной Ольги Кравчук, тело погибшей 2 мая доставили в Алматы. Затем 3 мая был организован рейс Алматы - Нур-Султан, после тело погибшей в Костанай повезли на машине. 

В связи с карантином и режимом ЧП количество людей на похоронах ограничено. 

"Само захоронение будет проходить во вторник, 5 мая, исключительно в присутствии только родных и самых близких. Мы понимаем и сердечно принимаем соболезнования. Хочется отметить, что после снятия карантина будут организованы автобусы для выезда на место захоронения для всех, кто захочет попрощаться и поприсутствовать на поминальном обеде. К сожалению, в данный момент иного выхода нет", - сообщила она. 

Она также поблагодарила всех, кто пожертвовал средства для транспортировки тела. Необходимые 900 тысяч тенге на рейс Стамбул - Нур-Султан были собраны.

Напомним, казахстанка Олеся Суспицина погибла в Турции, сорвавшись со скалы в национальном парке Антальи.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети