Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2022 02:38

Тело золотодобытчика бросили в мешке на пороге его дома в Северо-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Акмолинской области расследуют гибель 23-летнего жителя Северо-Казахстанской области Дмитрия Шевченко на старой золотодобывающей шахте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Акмолинской области расследуют гибель 23-летнего жителя Северо-Казахстанской области Дмитрия Шевченко на старой золотодобывающей шахте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Со слов родителей, к смерти Дмитрия причастны трое неизвестных. Они привезли к дому тело сына в мешке, бросили на порог и исчезли.

Две недели назад парень нашел работу по интернету. И почти сразу уехал за 400 километров в соседний регион. Родные уже ждали парня с первой зарплатой. Но вместо этого трое неизвестных привезли тело.

"На легковой машине, на 15-й, там 14-я модель "Жигули", привезли. Узнали, что этот дом, занесли в дом, бросили, как собаку, и уехали. Весь переломанный: руки, ноги, грудная клетка, голова - все, все буквально взрывом его разорвало", - рассказал дядя погибшего Андрей Шевченко.

По словам родных, Дмитрий, как и все черные старатели, пользовался взрывчаткой. Трагедия случилась на территории шахты "Западная" в поселке Бестобе. Рудник считается старым и временно закрытым, но еще охраняется.

В полиции уточнили, те самые трое неизвестных уже допрошены. Заведено уголовное дело. "Предварительно установлено, что мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, при попытке незаконного проникновения в шахту. По данному факту правоохранители  начали досудебное производство по части 3 статьи 269-1 УК РК (незаконное проникновение на охраняемый объект)", - заявила руководитель пресс-службы ДП Акмолинской области Гульнар Пинчук.

Это уже третья смерть черного старателя за последний месяц. Родные погибших говорят, что основная причина всех трагедий - это отсутствие работы на селе. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети