В Темиртау задержали еще нескольких подростков после избиения пенсионера

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау задержали еще нескольких подростков после избиения пенсионера Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Правоохранители в Темиртау доставили в полицию нескольких несовершеннолетних после жестокого ограбления и избиения пенсионера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правоохранители в Темиртау доставили в полицию нескольких несовершеннолетних после жестокого ограбления и избиения пенсионера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По предварительным данным, узнав о произошедшем из социальных сетей, они решили преподать урок двум участникам видеоролика, напали на них и сняли на видео.

Между тем в департаменте полиции Карагандинской области сообщили подробности инцидента.

"В рамках расследования уголовного дела по факту нападения и ограбления 67-летнего жителя Темиртау установлено, что вскоре после совершения преступления двое подозреваемых подверглись нападению со стороны других несовершеннолетних", - пояснили в пресс-службе.

Поясняется, что по этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение вреда здоровью".

Полицейские задержали всех участников инцидента, доставили в отделение и поставили на профилактический учет. Кроме того, их законные представители будут привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание.

В полиции подчеркнули недопустимость любых проявлений противоправных действий.

"Правовую оценку любым действиям необходимо давать исключительно в установленном законом порядке. Реагирование на противоправные поступки возможно только в рамках правового поля", - отметили в ведомстве.

Расследование находится на контроле руководства департамента полиции региона, добавили в пресс-службе.

В отношении пятерых подростков, которые напали на пенсионера и ограбили его, возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж с применением насилия". Согласно санкции этой статьи, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Темиртау несколько подростков обманом проникли в квартиру к 67-летнему мужчине, жестоко избили его и записали зверства на видео. Видеокадры, содержащие сцены насилия, были опубликованы в социальных сетях. На них запечатлено, как они бьют его по лицу, плюют в него и сопровождают свои действия грубой ненормативной лексикой. В полиции сообщили, что их личности установлены и они задержаны.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети