Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2023 17:37

Темиртаусца приговорили к пожизненному сроку за насилие над падчерицами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Житель Темиртау признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении падчериц. Мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Темиртау признан виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении падчериц. Мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уголовное дело рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. По данным пресс-службы суда, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении падчериц в октябре 2021 года.

"Находясь в гостиной своей квартиры, подсудимый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении падчерицы, 2009 года рождения. В тот месяц он совершил аналогичные действия в отношении второй падчерицы, 2012 года рождения. То есть подсудимый достоверно знал о несовершеннолетнем возрасте потерпевших и о том, что они не смогут ему оказать должного сопротивления, воспользовавшись этим, неоднократно совершил насильственные действия сексуального характера. Вина подсудимого в суде доказана показаниями потерпевших, свидетелей, вещественными доказательствами, а также результатами экспертиз", - сообщили в пресс-службе СМУС Карагандинской области.

Также в пресс-службе добавили, что подсудимый уже имеет неотбытую судимость. Учитывая этот факт, суд признал его виновным по части 4 статьи 121 УК "Неоднократные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших" и приговорил к пожизненному лишению свободы. Прокурор просил назначить для подсудимого наказание в виде пожизненного лишения свободы.

"Законные представители потерпевших также просили назначить ему самое суровое наказание. В ходе вынесения приговора учтено мнение потерпевшей стороны. Смягчающих вину оснований не выявлено. В качестве отягчающего обстоятельства признан опасный рецидив преступлений. Проведенная экспертиза не установила необходимость химической кастрации осужденного. Приговор еще не вступил в законную силу", - добавили в суде.

Напомним, ранее в Талдыкоргане к 20 годам лишения свободы приговорили 37-летнего мужчину, который ранее подозревался в развращении малолетней дочери.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети