Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2022 07:59

Tengrinews.kz учредил грант для талантливых абитуриентов МУИТ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Холдинг Alash Media Group учредил образовательный грант и скидки для талантливых абитуриентов факультета журналистики Международного университета информационных технологий (МУИТ), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Холдинг Alash Media Group учредил образовательный грант и скидки для талантливых абитуриентов факультета журналистики Международного университета информационных технологий (МУИТ), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Холдинг Alash Media Group в рамках реализации совместных образовательных программ по журналистике с кафедрой медиакоммуникации и истории Казахстана МУИТ учреждает скидки для студентов вуза", - говорится в сообщении МУИТ.

Семь наименований скидок будут вручаться абитуриентам программы "Цифровая журналистика" от порталов Tengrinews.kz и Massaget.kz, а также радиостанции "Жұлдыз FM", входящих в холдинг:

• 100-процентный грант от Tengrinews.kz - 1 человек;
• 50-процентные скидки от Massaget.kz - 2 человека;
• 25-процентные скидки от "Жұлдыз FM" - 4 человека.

Для участия в конкурсе необходимо написать заявление на скидку от Tengrinews.kz в приемной комиссии МУИТ и предоставить портфолио с творческих экзаменов. 

Решение об учреждении образовательных грантов было принято в ходе встречи с ректором МУИТ Аскаром Хикметовым. Конкурс на гранты будет объявлен на этой неделе, результаты станут известны к началу учебного года.

Студенты факультета журналистики МУИТ в дальнейшем получат возможность пройти стажировку на платформах Tengrinews.kz, Massaget.kz и радиостанции "Жұлдыз FM". Кроме того, на базе Alash Media Group планируется открыть кафедру журналистики МУИТ, а ведущие специалисты и журналисты медиахолдинга будут проводить лекции, курсы и мастер-классы для студентов МУИТ. И, конечно же, самые способные и талантливые кадры получат возможность трудоустроиться в компанию.

Alash Media Group - ведущий медиахолдинг Казахстана, в который входят информационные порталы Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz, радиостанции "Жұлдыз FM", "Ретро FM Казахстан", телеканал СТВ. Медиахолдинг основал и руководил им более 10 лет известный казахстанский медиаменеджер Батыр Казыбаев.

Международный университет информационных технологий (МУИТ) - ведущее высшее учебное заведение в Центрально-Азиатском регионе в области подготовки квалифицированных, международно признанных IT-cпециалистов. 

За 10 лет развития МУИТ смог прочно войти в рейтинг лучших технических вузов страны. Университет постоянно работает над повышением качества образовательных услуг, обеспечивает высокий потенциал профессорско-преподавательского состава.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети