Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2018 17:37

Теплая остановка с миникафе и уборной открылась в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Астаны Фото пресс-службы акимата Астаны

В Астане открылась теплая остановка с миникафе и платной уборной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


В Астане открылась теплая остановка с миникафе и платной уборной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Две новые остановки на левом берегу столицы построены за счет американского инвестора. Одна сегодня открылась за ТРЦ "Хан Шатыр". Вторая в ближайшее время заработает напротив здания Министерства обороны.

На новых остановках люди могут не только в тепле ждать автобус, но и воспользоваться представленными услугами: перекусить, выпить чаю, воспользоваться санитарным узлом по низким, доступным ценам.

"Почему мы выбрали это место? Жагалау - новый микрорайон, он очень интенсивно растет. Сегодня здесь живут 25 тысяч человек, а в следующем году будет 35 тысяч. Учитывая розу ветров, эта теплая остановка здесь более чем актуальна", - сказал аким района Есиль Тулеген Закарьянов.

"Мы будем выбирать не такие места, которые бы красиво и привлекательно смотрелись, а многолюдные, продуваемые ветром. Особенно на окраинах, в частности в Пригородном", - отметил районный аким.

Компания намерена инвестировать в них еще 100 миллионов долларов. В планы компании входит открытие еще более 50 таких остановочных комплексов в Астане, а позже еще нескольких в Алматы, Шымкенте и других городах Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети