Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2016 14:44

Теплую погоду прогнозируют в выходные дни в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

21-23 мая 2016 года на территории Казахстана ожидается погода без осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


21-23 мая 2016 года на территории Казахстана ожидается погода без осадков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Обширный антициклон, сместившийся на Казахстан, вызвал кратковременное прекращение дождей в южных областях и, что особенно важно, в Алматинской области. В выходные дни здесь ожидается по-летнему теплая и без осадков погода", - сообщили метеорологи.

Теплая погода сохранится и на остальной территории республики. "Исключение составят западные области. На них будут оказывать влияние циклон и связанные с ним атмосферные фронты, с которыми прогнозируются местами кратковременные дожди с грозами", - отметили в "Казгидромете". В данных регионах дожди местами ожидаются сильные.

Ранее сообщалось, что, по данным РГП "Казгидромет", сильные дожди на юге и юго-востоке Казахстана, которые начались в апреле и продолжились в мае, привели к тому, что уже сейчас в некоторых районах обновлен 25-летний рекорд по количеству выпавших осадков. По информации синоптиков, в Алматы, начиная с 1990 года, наибольшее количество осадков отмечалось в 1998 году, оно составило 176 миллиметров, а в нынешнем мае уже выпало больше 180.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети