Территорию "Атакента" реконструируют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Территорию "Атакента" реконструируют в Алматы Фото ©Павел Атоянц

В 2023 году акимат Алматы проведет реконструкцию и благоустройство территории "Атакента". Об этом сообщил аким города Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Бостандыкского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В 2023 году акимат Алматы проведет реконструкцию и благоустройство территории "Атакента". Об этом сообщил аким города Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Бостандыкского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Один из жителей сообщил, что территория "Атакента" запущена, пруды покрыты пеной, а зелень вокруг высыхает. 

"По вопросу "Атакента": мы приняли в коммунальную собственность наши земли, которые были определенное время бесхозными. Готовится отдельный проект по восстановлению самого “Атакента”, по его дополнительному озеленению. Со следующего года мы начнем модернизацию и реконструкцию этой территории", - ответил Ерболат Досаев.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +28
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +31
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети