Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2023 13:40

"ТЭЦ возглавляет юрист, горводоканал - зоотехник". Токаев напомнил Касымбеку о поручении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам развития столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам развития столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства отметил, что прошлый отопительный сезон для столицы прошел с огромным дефицитом тепловых мощностей.

"Избежать коллапса удалось по большей части благодаря теплой зиме. При этом местные власти продолжают содействовать возведению миллионов квадратных метров жилья, будучи, по сути, не готовы обеспечить их нормальное теплоснабжение. Развитие инженерной инфраструктуры города во многом зависит и от профессионализма должностных лиц, возглавляющих коммунальные предприятия", - отметил Глава государства.

"Женис Махмудулы, в начале года вам было дано поручение провести анализ руководящего состава городских коммунальных предприятий. Это поручение, как я понимаю, находится еще на стадии исполнения. В столице ТЭЦ возглавляет юрист, РЭК - оценщик, теплотранзит - агроном, горводоканал - зоотехник. Глубоко убежден, что каждый должен заниматься тем делом, в котором является профессионалом. В противном случае результаты работы будут соответствующие", - обратился к акиму столицы Касым-Жомарт Токаев.

Президент заявил о необходимости обеспечить надежное теплоснабжение столицы.

"Надо говорить откровенно, что ключевые проблемы Астаны вызваны неправильным планированием ее развития, вернее, полным отсутствием такового. Неконтролируемая форсированная застройка, погоня за большими объемами и непродуманные решения привели к дефициту жизненно важной инфраструктуры в городе", - заявил Токаев.

Авария может произойти в любой момент. Токаев назвал риск для всей Астаны

Отметим, что в ходе совещания по вопросам развития столицы Президент Токаев дал акиму Астаны Женису Касымбеку год на улучшение ситуации в городе.

Также Глава государства особо подчеркнул, что в столице важно в приоритетном порядке решить вопрос водообеспечения. Подробнее об этом читайте здесь.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети