Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 13:59

"Тимур спасет четыре жизни". Журналист из Казахстана скончался в Австралии

35-летний журналист из Казахстана Тимур Абдыкадыр, который проживал в Австралии, скончался 10 апреля после болезни, передает корреспондент Tengrinews.kz.


35-летний журналист из Казахстана Тимур Абдыкадыр, который проживал в Австралии, скончался 10 апреля после болезни, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После смерти родные подписали договор на пересадку его органов четверым нуждающимся.

"Трудный был перелет. Мы успели повидаться с Тимуром. Сынок нас ждал. Когда прилетели, у него была нормальная температура, искусственно его поддерживали. Потом температура стала повышаться, началось ухудшение. Вчера он стал ангелочком. Потом мы подписали соглашение. Тимур спасет жизнь четверым. Возможно, четыре мамы не будут плакать над смертью своих детей", - поделилась мама Тимура Надежда Любушкина.

Тимур Абдыкадыр уехал в Австралию пять лет назад, чтобы заработать денег и помочь семье. В Казахстане он работал журналистом, диктором, диджеем. С первого курса университета начал работу на телеканале КТК, затем на радио "Европа плюс", Love Radio, на Первом канале "Евразия" и "31 канале".

Мужчина переболел коронавирусом месяц назад, но в легкой форме. Известно также, что он был вакцинирован. А 29 марта на работе ему вдруг стало плохо, было тяжело дышать.

После обследования семья узнала, что у Тимура лопнул сосуд и произошло кровоизлияние в мозг. Сначала врачи планировали перевезти его в специализированную клинику на операцию, но его состояние стремительно ухудшалось, и вскоре он стал неоперабельным. Все это время мужчина был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Мама поблагодарила всех неравнодушных казахстанцев, которые собрали в помощь семье около трех миллионов. 

"Благодаря казахстанцам я смогла обнять сына", - поделилась мать Тимура.

Друзья Тимура сейчас занимаются вопросами транспортировки, готовят необходимые документы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети