Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 18:38

Токаев: 14-дневный карантин предложили ввести в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что правительство предложило ввести карантин с 5 июля на две недели, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что правительство предложило ввести карантин с 5 июля на две недели, передает Tengrinews.kz.

"Правительство представило план введения карантина с 5 июля сроком на 14 дней (возможно продление). Завтра после заседания МВК министр здравоохранения выступит с разъяснениями", - заявил он в Twitter.

Что известно о ситуации с коронавирусом в Казахстане

Ранее новый министр здравоохранения Алексей Цой презентовал Президенту Касым-Жомарту Токаеву сценарии борьбы с коронавирусом.

При первом сценарии без карантина к концу августа каждый день будет регистрироваться 27 тысяч случаев COVID-19, требующих госпитализации. Потребность в инфекционных и провизорных койках оценивается в 300 тысяч.

Второй сценарий предусматривает двухнедельный национальный локдаун, при этом сценарии будет регистрироваться до семи тысяч случаев в день, нуждающихся в госпитализации. Потребность в коечном фонде на конец августа составит 80 тысяч.

Третий сценарий показывает развитие эпидемии, если будет введен четырехнедельный локдаун. Тогда на конец августа будет регистрироваться 2500 случаев в день, требующих госпитализации, и потребность в койках возрастет до 30 тысяч, что в целом соответствует текущей ситуации.

Напомним, 6 июля в Казахстане отмечают День столицы. В этом году с учетом эпидемиологической ситуации в Алматы отказались от праздничного салюта, а в Нур-Султане решено все мероприятия проводить онлайн

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети