Токаев в Twitter поручил срочно решить вопрос жителей Ленгера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев в Twitter поручил срочно решить вопрос жителей Ленгера Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил решить вопрос бедственного положения жителей многоквартирного дома в Ленгере, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил решить вопрос бедственного положения жителей многоквартирного дома в Ленгере, передает Tengrinews.kz.

Глава государства опубликовал в своем Twitter пост, к которому приложил сюжет "31 канала". Жители многоэтажки Ленгера пожаловались на то, что их дом регулярно топит отходами человеческой жизнедеятельности.

Позже в пресс-службе акимата Туркестанской области сообщили, что проблема со сточными водами и неприятным запахом в жилом доме №25Б в городе Ленгер оперативно решена. На странице Умирзака Шукеева в Facebook опубликовано видео.

О проблеме со сточными водами и неприятным запахом в Ленгере мы рассказывали в апреле 2017 года.

Автостопом по Ленгеру. Особенности одного южноказахстанского города

Ранее Президент Казахстана поручил акимам оперативно реагировать на запросы населения и активно работать в социальных сетях.

3 апреля Касым-Жомарт Токаев отправится с официальным визитом в Российскую Федерацию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 11
Актау 11
Актобе 12
Атырау 14
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 11
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 9
П
Павлодар 10
Петропавловск 5
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 17
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети