Токаев и Алиев посетили международный финансовый центр "Астана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и Алиев посетили международный финансовый центр "Астана" © akorda.kz

Президенты Казахстана и Азербайджана Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев посетили международный финансовый центр "Астана" (МФЦА), передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президенты Казахстана и Азербайджана Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев посетили международный финансовый центр "Астана" (МФЦА), передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Главы государств осмотрели офис Международного суда МФЦА. Регистратор и руководитель аппарата суда МФЦА Кристофер Кэмпбелл-Холт рассказал о функционировании первой в Центральной Азии судебной системы, основанной на нормах и принципах английского права. По его словам, Международный суд, рассматривающий гражданские и коммерческие споры, работает по лучшим международным стандартам.

© akorda.kz

Затем главы государств ознакомились с деятельностью Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг и Группы по развитию бизнеса. Представители Тех Хаба МФЦА рассказали им о развитии венчурного финансирования и технологических инноваций. Кроме того, лидерам двух стран была презентована работа Экспат Центра.

© akorda.kz

В завершение президент Азербайджана оставил запись в Книге почетных гостей Международного финансового центра "Астана".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети