Токаев: Бессовестные дельцы пытаются заработать на непростой ситуации

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Бессовестные дельцы пытаются заработать на непростой ситуации Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев назвал "бессовестными дельцами" граждан, продающих лекарства по завышенным ценам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев назвал "бессовестными дельцами" граждан, продающих лекарства по завышенным ценам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас крайне важно не допускать панику в обществе. Некоторые бессовестные дельцы пытаются воспользоваться непростой ситуацией и заработать на этом. Ими создается искусственный ажиотаж и намеренно завышаются цены на столь нужные медицинские препараты", - заявил Токаев в телеобращении к казахстанцам. 

В целом, по его словам, на закуп лекарственных препаратов, аппаратов ИВЛ, стимулирование медработников и другие неотложные меры направляется не менее 150 миллиардов тенге. Расходование средств Президент пообещал держать на особом контроле.

"По моему поручению правоохранительные органы начали привлекать к ответственности лиц, занимающихся спекуляцией лекарствами. Акиматам следует проводить общественные рейды и выявлять подобные факты", - добавил он.

Еще 16 человек умерли от коронавируса в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети