Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2020 20:57

Токаев: Бессовестные дельцы пытаются заработать на непростой ситуации

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев назвал "бессовестными дельцами" граждан, продающих лекарства по завышенным ценам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев назвал "бессовестными дельцами" граждан, продающих лекарства по завышенным ценам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас крайне важно не допускать панику в обществе. Некоторые бессовестные дельцы пытаются воспользоваться непростой ситуацией и заработать на этом. Ими создается искусственный ажиотаж и намеренно завышаются цены на столь нужные медицинские препараты", - заявил Токаев в телеобращении к казахстанцам. 

В целом, по его словам, на закуп лекарственных препаратов, аппаратов ИВЛ, стимулирование медработников и другие неотложные меры направляется не менее 150 миллиардов тенге. Расходование средств Президент пообещал держать на особом контроле.

"По моему поручению правоохранительные органы начали привлекать к ответственности лиц, занимающихся спекуляцией лекарствами. Акиматам следует проводить общественные рейды и выявлять подобные факты", - добавил он.

Еще 16 человек умерли от коронавируса в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети