Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2023 11:40

Токаев чиновникам: Не ждите поручений сверху

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Президент Касым-Жомарт Токаев посоветовал чиновникам привыкать решать проблемы на местах, не ожидая поручений сверху, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев посоветовал чиновникам привыкать решать проблемы на местах, не ожидая поручений сверху, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время выступления на первой сессии Парламента VIII созыва Глава государства отметил, что в стране требуется повысить эффективность государственного управления и качество стратегического планирования.

"Предвыборные обещания и программы теперь нужно последовательно и кропотливо воплощать в реальность. От этого зависит доверие граждан к институтам власти и их вера в реальность перемен", - сказал Токаев.

Ключевая роль в разработке и реализации реформ отведена государственным служащим, отметил Президент. Поэтому, как подчеркнул Глава государства, на государственную службу "нужно привлекать высокомотивированных и высококвалифицированных специалистов", максимально открыть двери для талантливых управленцев и профессионалов из частного сектора.

"Нам следует перейти на более гармоничную децентрализованную модель государственной службы. Нужно привыкнуть решать проблемы сразу на местах, не ожидая поручений сверху. Наряду с институциональными изменениями требуется коренная модернизация организационной культуры в государственных структурах", - добавил Касым-Жомарт Токаев.

Ранее Токаев раскритиковал работу членов правительства, подчеркнув, что кабмин "медлит с принятием важнейших решений", а "министры опасаются принимать решения".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети