Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2024 09:46

Токаев: Чиновники должны следовать принципу "Не человек для государства, а государство для человека"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью Egemen Qazaqstan высказался о требованиях к государственным служащим в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью Egemen Qazaqstan высказался о требованиях к государственным служащим в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

- Люди, с которыми вы работаете, характеризуют вас как требовательного руководителя. Какими принципами вы руководствуетесь в кадровой политике, как выстраиваете отношения с подчиненными?

- Для меня принципиально важно, чтобы государственные служащие были не просто профессионалами, безупречно исполняющими свои прямые обязанности, а проявляли инициативу и личным примером доказывали полезность и необратимость перемен. Они должны иметь соответствующий багаж знаний и компетенций, обладать высокими человеческими качествами, быть собранными, дисциплинированными.

Мне не столько важна личная преданность подчиненных, сколько их приверженность идее построения Справедливого Казахстана. Главным требованием к чиновникам и руководителям всех уровней является их способность держать руку на пульсе общественных настроений и событий, слушать и слышать чаяния людей, своевременно и результативно реагировать на них, принимать правильные решения. Они должны следовать принципу "не человек для государства, а государство для человека".

Полный текст интервью Президента читайте по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети