Токаев о ЧП в Экибастузе: У нас есть практика замалчивания проблем

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о ЧП в Экибастузе: У нас есть практика замалчивания проблем Фото:t.me/KZgovernment

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал ЧП в Экибастузе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе расширенного заседания правительства Касым-Жомарт Токаев высказался о проблеме.

"То, что произошло в Экибастузе, - это реальная катастрофа. Я хотел бы выразить признательность жителям этого города за проявленное терпение и гражданскую ответственность. Хочу поблагодарить волонтеров за работу. Эта ситуация наглядно продемонстрировала безответственное отношение к отопительному сезону государственных органов и субъектов естественных монополий.

У нас есть практика замалчивания накопившихся проблем. Это привело к масштабным последствиям, для устранения которых потребовались колоссальные ресурсы. Думаю, нужно извлечь уроки, провести расследование - почему это произошло. Дальше будем принимать соответствующее решение", - заявил Токаев.

Напомним, что в конце ноября почти весь Экибастуз остался без тепла и горячей воды из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ.

Депутаты Мажилиса заявили, что произошедшее в Экибастузе нельзя назвать аварией. Это отказ всей системы, который был делом времени. Они не видят адекватных мер, которые способны исправить ситуацию.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети