Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 19:30

Токаев дал поручения акиму Кызылординской области Абдыкаликовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Кызылординской области Гульшару Абдыкаликову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Кызылординской области Гульшару Абдыкаликову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаеву был представлен отчет о проделанной работе в Кызылординской области за 2021 год.

По словам Гульшары Абдыкаликовой, основные показатели экономики области растут: объем промышленной продукции увеличился на 0,8 процента, обрабатывающей промышленности - на 14,5 процента, частных инвестиций - на 11,7 процента, торговли - на 2,4 процента, введенного жилья - на 8,6 процента, сельскохозяйственной продукции - на 0,3 процента.

В рамках третьей пятилетки программы индустриализации в регионе в 2021 году выделено 45,2 миллиарда тенге на реализацию четырех проектов с созданием 456 рабочих мест.

В ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы, непосредственно влияющие на экономику региона. В частности, это резкое снижение притока воды в Сырдарью, оптовые цены на товарный газ, расходы на тарифы перевозчиков, повышение доли местного газа, а также земельные споры в агроформированиях. 

По результатам анализа ситуации в Кызылординской области Касым-Жомарт Токаев поручил акиму совместно с правительством рассмотреть пути решения проблемных вопросов и продолжить работу над уже начатыми проектами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети