Токаев дал поручения по подготовке к Всемирным играм кочевников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения по подготовке к Всемирным играм кочевников

Глава государства провел совещание по подготовке к V Всемирным играм кочевников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы готовности национальной сборной, а также спортивных комплексов, гостиниц и культурных объектов. Заслушаны отчеты о функционировании общественного транспорта, обеспечении безопасности и поддержании чистоты в дни состязаний.

Президент подчеркнул, что Игры кочевников являются крупнейшими в мире соревнованиями по национальным видам спорта. Он акцентировал внимание на важности организации всех мероприятий на высоком уровне, а также на необходимости создать комфортные условия для гостей и спортсменов, познакомить их с богатой историей и культурой Казахстана.

С докладами выступили первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Мурат Нуртлеу, министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов, аким Астаны Женис Касымбек, министр культуры и информации Аида Балаева, министр внутренних дел Ержан Саденов и министр здравоохранения Акмарал Альназарова.

Ранее Глава государства проверил, как идет подготовка к Всемирным играм кочевников, которые пройдут с 8-го по 13 сентября в Астане.

Всемирные игры кочевников в Астане: что нужно знать и как купить билеты

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети