Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2023 18:55

Токаев и Эрдоган обменялись мнениями по международной повестке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главы государств обменялись поздравлениями по случаю праздника Курбан айт и пожелали братским народам Казахстана и Турции благополучия, процветания и успехов.

"В ходе разговора были обсуждены перспективы дальнейшего укрепления двустороннего стратегического партнерства в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено эффективной реализации договоренностей, достигнутых в ходе прошлогодних государственных визитов Президента Казахстана в Анкару и Президента Турции в Астану", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Собеседники также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повесткам.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего выступления искренне поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за его личное участие в церемонии инаугурации. Она состоялась в начале июня в Анкаре.

В марте этого года Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Анкару для участия во внеочередном саммите Организации тюркских государств.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети