Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2022 14:57

Токаев и Мирзиеев поговорили по телефону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Лидеры двух стран подробно обсудили состояние торгово-экономических связей в контексте нынешнего обострения геополитической ситуации.  

Собеседники отметили важность реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Шавката Мирзиеева в Казахстан.

Президенты договорились о дальнейшем взаимодействии правительств двух стран с целью наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также нивелирования новых вызовов и рисков.

Ранее Глава государства провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. Президенты обсудили актуальные вопросы, касающиеся экономического положения двух стран и двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Также у Касым-Жомарта Токаева состоялся телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Собеседники обменялись мнениями о ситуации вокруг Украины. Токаев заявил о важности достижения договоренности на переговорах с целью остановки и дальнейшего прекращения боевых действий в Украине.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети