ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев и Путин встретятся онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев и Путин встретятся онлайн Фото:Берік Уәли

Президенты Казахстана и России примут участие в работе XVII Форума межрегионального сотрудничества двух стран в Кокшетау, который пройдет в онлайн-формате. Об этом сообщил пресс-секретарь Касым-Жомарта Токаева Берик Уали, передает Tengrinews.kz.


Продолжение

30 сентября 2021 года Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин примут участие в работе XVII Форума межрегионального сотрудничества двух стран в Кокшетау, который пройдет в онлайн-формате.

В рамках форума запланирована встреча глав государств, в ходе которой ожидается обсуждение приоритетных направлений стратегического партнерства Казахстана и России.

Тема мероприятия - "Сотрудничество в области экологии и зеленого роста".

"Мероприятие является эффективной площадкой для обсуждения перспективных направлений взаимодействия между регионами двух государств, укрепления двусторонних отношений, активизации контактов деловых кругов и общения представителей государственных органов и бизнеса. Участники дискуссий обсудят вопросы управления трансграничными водными объектами, проблемы изменения климата и декарбонизации, охраны животного и растительного мира. По итогам форума запланировано подписание ряда документов", - написал Берик Уали на своей странице в Facebook.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети